В соцсетях появился пост о коммунальной проблеме в одном из домов на улице Урицкого в Воронеже. По словам автора сообщения, из-за прорыва в одной из квартир жителей держат без воды с 1 мая. Подачу перекрыли, но при этом потолок продолжает заливать, следует из поста, опубликованного в четверг, 3 июня.

Корреспонденту РИА «Воронеж» местная жительница уточнила адрес: речь идет о пятиэтажке №88. Сначала в УК «РЭП-101» на запрос редакции говорили, что, по их данным, вода в доме должна быть. В то же время квартирантка рассказала, что с ней связались коммунальщики, уточнили наличие воды и пообещали прислать бригаду на следующий день. Придя вечером домой, жительница Воронежа радостно отчиталась, что вода появилась.

В УК до конца не знают причину пропажи и появления воды в квартире горожанки. Также они подтвердили, что заявка 1 мая была на течь, а не на отсутствие водоснабжения:

– На место выехала аварийная служба, которая перекрыла стояк холодного водоснабжения. Попасть в помещение, где образовалась течь, в тот же день возможности не было. Отметим, что этот дом – бывшее общежитие, и у жителей есть доступ к холодному водоснабжению в местах общего пользования. Когда собственник проблемной квартиры все же предоставил доступ, специалисты УК провели обследование и выявили, что коммуникации в порядке, сантехническое оборудование тоже.

По мнению коммунальщиков, залитие происходило из-за неаккуратного пользования водой соседей сверху:

– Стояк открыли, а 18 мая вновь получили заявку на залитие. Вышедший на место специалист вновь не обнаружил проблем с коммуникациями, поэтому перекрывать воду не стал. Когда сотрудник УК вышел в пострадавшую квартиру 21 мая, чтобы составить акт о залитии, течь отсутствовала, подача ресурса была.

Сегодня специалист вновь выехал на место, чтобы детально обследовать внутридомовые системы холодного водоснабжения. Тем не менее в УК считают, что дело может быть в человеческом факторе:

– Не исключено, что кто-то из жителей самостоятельно в подвале перекрывает стояк, возможно, для проведения каких-либо ремонтных работ в помещениях.

Ранее в подобной ситуации оказался дом №63 на улице Фридриха Энгельса в Воронеже. Без горячей воды здание осталось с окончания отопительного сезона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».