«РВК-Воронеж» рекомендует жителям Коминтерновского, Ленинского и Советского районов города заранее набрать питьевой воды в преддверии работ на водоподъемной станции №11. Ремонт разделят на два 24-часовых этапа: с 9:00 четверга, 5 августа, до утра пятницы, 6 августа, и с 9:00 вторника, 10 августа, до утра среды, 11 августа. Воду на эти периоды отключать не будут, но вероятно, что она временно помутнеет и может приобрести желтоватый оттенок. Об этом рассказала пресс-служба предприятия в среду, 4 августа.

– До завершения работ рекомендуем горожанам следующее: запастись водой для питья и приготовления пищи заранее или дать воде из-под крана отстояться в течение 1,5 часа, а затем процедить ее через простейший ватно-марлевый фильтр или через хлопчатобумажную ткань. При необходимости воду можно дополнительно прокипятить, – рассказала ведущий инженер лаборатории качества воды «РВК-Воронеж» Светлана Кострыкина.

На предприятии уточнили, что в ходе работ, которые проведут на станции в рамках программы капремонта, специалисты заменят в общей сложности девять единиц запорной арматуры на трубопроводах диаметрами 60 см и 1 м. В «РВК-Воронеж» добавили, что ремонт повысит надежность работы фильтров, выполняющих ключевую функцию в процессе водоподготовки.

Ранее на предприятии назвали три самые распространенные причины засоров канализации. По данным компании, за первое полугодие 2021 года специалистам водоканала пришлось устранить более 1,8 тыс. засоров и промыть свыше 142 км сетей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».