Под Воронежем на 50 тыс. рублей оштрафовали 25-летнего мужчину, который опубликовал в мессенджере сообщение, дискредитирующее действия российских Вооруженных сил, направленные на защиту интересов страны и ее граждан. Об этом сообщила пресс-служба Новоусманского райсуда в пятницу, 29 апреля.

В марте молодой человек разместил в мессенджере Telegram сообщение, в котором выражал свое несогласие с действиями военных, а также противоправные призывы.

Суд оштрафовал мужчину по ч. 2 ст. 20.3.3 КоАП (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, сопровождающиеся призывами к проведению несанкционированных публичных мероприятий). Решение пока не вступило в законную силу.

Ранее в Воронеже на 30 тыс. рублей оштрафовали 35-летнего мужчину, который публично демонстрировал плакат с лозунгом, дискредитирующим действия российских Вооруженных сил, направленные на защиту интересов страны и ее граждан.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».