В Воронеже на 30 тыс. рублей оштрафовали 35-летнего мужчину, который публично демонстрировал плакат с лозунгом, дискредитирующим действия российских Вооруженных сил, направленные на защиту интересов страны и ее граждан. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД в понедельник, 25 апреля.

Источник сообщил корреспонденту РИА «Воронеж», что мужчина выражал свое несогласие на Никитинской площади рядом с кинотеатром «Пролетарий».

Протокол в отношении воронежца составили по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности). Решение по делу вынес Центральный районный суд.

Ранее ответственность за дискредитацию действий ВС РФ понесли еще двое жителей Воронежа: 53-летний мужчина и 20-летняя женщина, публично демонстрировавшие плакаты с противоправными лозунгами. Ленинский райсуд назначил им штрафы в размере 30 тыс. рублей и 15 тыс. рублей соответственно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».