Жительница Воронежа, обвиняемая в покушении на продажу крупной партии героина, предстанет перед судом. Сотрудники областного управления ФСБ задержали 42-летнюю женщину в августе 2022 года. При личном досмотре и обыске в жилище злоумышленницы изъяли 200 г запрещенного вещества. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры в понедельник, 7 ноября.

По версии следствия, наркотики обвиняемая приобрела у неустановленного лица, уголовное дело в отношении которого выделили в отдельное производство.

Уголовную ответственность женщина понесет по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков, наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере), предусматривающей до 20 лет лишения свободы. Материалы с обвинительным заключением прокуратуры передали для рассмотрения в Советский районный суд Воронежа.

Ранее в Воронеже полицейские задержали 37-летнего местного жителя, которого подозревают в создании подпольного интернет-магазина по продаже наркотиков. При обыске у мужчины нашли и изъяли около 2 кг различных запрещенных веществ, что считается особо крупным размером.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».