В Воронеже полицейские задержали 37-летнего местного жителя, которого подозревают в создании подпольного интернет-магазина по продаже наркотиков. При обыске у мужчины нашли и изъяли около 2 кг различных запрещенных веществ, что считается особо крупным размером. Полицейскими также изъяты весы, упаковочные материалы, иностранная валюта и мобильный телефон, с помощью которого велась торговля, рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД во вторник, 1 ноября.

Фото – пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области
Фото – пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области

Доступ к интернет-магазину был открыт только через vpn-сервисы. С помощью этой страницы злоумышленник сообщал покупателям места расположения тайников с наркотиками, получая вознаграждение без использования банковских счетов – на электронные и криптовалютные кошельки.

Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере). «Предпринимателю» может грозить до 20 лет лишения свободы.

Ранее Рамонский районный суд приговорил к 6 годам колонии строгого режима 31-летнего воронежца, который зарабатывал на распространении наркотиков. В июне – июле 2021 года мужчина и его подельник разработали схему бесконтактного сбыта запрещенных веществ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».