В Воронеже 22-летняя местная жительница увидела в интернете объявление о продаже живых раков. Она решила купить 17 кг, но, когда перевела оплату за заказ в размере 20 тыс. рублей на расчетный счет продавца, тот неожиданно исчез. Так и не получив оплаченный товар, женщина обратилась в полицию. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД в пятницу, 7 апреля.

Заявление от обманутой покупательницы поступило в феврале 2023 года в дежурную часть отдела полиции №3. Она рассказала, что нашла объявление на сайте бесплатных объявлений и написала рекламодателю, который скинул ей реквизиты расчетного счета. Сотрудники уголовного розыска вместе с коллегами из другого региона оперативно установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 40-летний житель Краснодарского края. Его задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции.

Уголовное дело в отношении злоумышленника возбудили по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба). Максимальное наказание по статье – 5 лет лишения свободы. Мужчина дал признательные показания. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее в Воронеже владелица магазина рыбных деликатесов заказала через интернет 40 кг речных раков и потеряла 37 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».