Центральный районный суд Воронежа удовлетворил иск о компенсации морального вреда к городской клинической больнице №2 имени Федяевского и клинической больнице №3 от 47-летней местной жительницы. Суд обязал медучреждения выплатить 300 и 50 тыс. рублей соответственно за испытанные женщиной моральные страдания от смерти 67-летней матери, рассказали в пресс-службе суда в четверг, 27 мая.

В иске заявительница указала, что к кончине ее матери привела некачественная медицинская помощь. Это вызывало у пожилой женщины страх, который ухудшил ее состояние. Дочь, постоянно находившаяся рядом с мамой, не могла ей ничем помочь, и лечение тоже не помогало. Изначально потерпевшая предъявляла похожие требования и к поликлинике №4, но потом отказалась от них.

Ранее Поворинский районный суд приговорил 55-летнего врача местной райбольницы к 1,5 года принудительных работ с удержанием 10% зарплаты в пользу государства и запрету заниматься медициной 3 года. Мужчину признали виновным в смерти 56-летней пациентки по неосторожности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».