В Воронеже 41-летняя жительница Северного микрорайона стала жертвой мошенников при покупке щенка йоркширского терьера. Женщина планировала подарить собаку детям на Новый год, но вместо этого лишилась более чем 20 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в четверг, 29 декабря.

Потерпевшая рассказала, что присмотрела объявление о продаже щенка на известном маркетплейсе. Пообщавшись в сообщениях с женщиной, представлявшейся заводчиком, она доверилась собеседнице, продолжив диалог в мессенджере.

– Лжезаводчица собак прислала фото щенка, которого можно приобрести, однако для заключения сделки необходимо было внести предоплату. Затем женщине предложили перейти по ссылке для заполнения формы бронирования на сайт маркетплейса. Внешний вид сайта совсем не вызвал сомнений в его подлинности, и женщина, заполнив форму, внесла данные своей банковской карты. После чего с ее счета были списаны деньги, – рассказали в полиции.

Когда же мошенники сообщили жительнице областного центра, что оплата не прошла, и деньги необходимо перевести еще раз, она заподозрила неладное. Потерпевшая прекратила общение с мошенниками и обратилась с заявлением в отдел полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Она предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Ранее жительница Советского района Воронежа перевела телефонным мошенникам 2,1 млн рублей. Злоумышленники убедили 48-летнюю женщину, что ее сбережения находятся в опасности и деньги срочно необходимо перевести на некий резервный счет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».