Жильцы дома №67 по улице Моисеева в Воронеже второй день остаются без света из-за потопа в третьем подъезде. Затопило уже и квартиры после ливня в ночь на воскресенье, 6 октября.

Жители дома считают: причина потопа – старая крыша и забитая ливневка. Больше всего в девятиэтажном доме во время дождя затапливает третий подъезд. В первый раз вода хлынула по стенам с девятого по первый этажи подъезда и затопила все электрощитки в ночь на субботу, 5 октября. Тогда жителям на время частично отключили электроэнергию, свет удалось включить лишь там, где были сухие электрощитки. В ночь на воскресенье ливень затопил подъезды дома еще сильнее, а также и квартиры.

– Тамбур наш весь затопило, в квартире тоже текло: все мокрое. Знаю, что соседей под нами, на восьмом и седьмом этажах, тоже затопило: стены мокрые и есть подтеки, а также у соседки на третьем этаже текло по стене. Аварийная служба приехала и включила свет в соседних подъездах – в первом и втором, а нам сказали, что ничего сделать сегодня не могут, ­– пояснила жительница третьего подъезда Кристина.

По словам горожанки, часть жителей третьего подъезда на время уехали к родным. Сотрудники аварийной службы посоветовали обращаться в управляющую компанию в будний день. В ближайшее время жильцы дома собираются написать коллективную жалобу.

– Я буквально две недели назад звонила в управляющую компанию и говорила, что когда идут дожди, то у нас течет крыша, но мне сказали: «Когда будет дождь, тогда и звоните», – пояснила Кристина.

Обновлено: Сотрудники УК «Ленинского района» к вечеру воскресенья прочистили ливневку. По словам директора УК «Ленинского района» Эдуарда Баркина, раннее ливневую канализацию осматривали: она была в полном порядке, а сетка, установленная для предотвращения попадания в нее крупных посторонних предметов, цела. Специалисты также осмотрели кровлю дома и выяснилось, что она находится в удовлетворительном состоянии. Латочный ремонт крыши, включая примыкания к «ливневке», прошел осенью.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».