Мобильное приложение Фонда капремонта многоквартирных домов Воронежской области «ФКР.36 Онлайн» для операционной системы Android стало доступным для скачивания в Google Play Маркет. Оно позволит жителям оперативно взаимодействовать с региональным оператором и подрядчиками, выполняющими работы по капремонту, сообщили в пресс-службе Фонда в четверг, 8 июля.

С помощью приложения жители многоэтажек смогут оперативно получать актуальную информацию о работе Фонда и реализации региональной программы капремонта. Также станет возможным отслеживание начислений по своим лицевым счетам и оплата взносов на капремонт.

Дополнительный функционал разработали для старших по домам, уполномоченных представителей собственников помещений. Они смогут отслеживать технические характеристики своего дома и статус работ, предусмотренных по контракту, – с указанием даты начала и завершения. Если старший по дому заметит некачественное выполнение работ, он может воспользоваться интерактивной функцией «Сообщить о проблеме». Она позволяет направлять информацию и фотоматериалы в региональный Фонд капремонта. Сообщение автоматически поступит в информационную систему АИС «ФКР» для рассмотрения сотрудниками технического контроля регионального оператора, а также на электронную почту подрядной организации. Отправитель сможет отслеживать, что предпринимается, чтобы устранить проблему. «ФКР.36 Онлайн» также используется сотрудниками Госжилинспекции области, которые при проведении проверок могут в режиме реального времени передать информацию о нарушениях в АИС «ФКР».

Приложение разработали в рамках проекта «Оптимизация процесса выявления и устранения случаев некачественного выполнения работ по капитальному ремонту», который региональный оператор реализует совместно с ГК «Росатом» и КУ ВО «Центр эффективности правительства Воронежской области». Это сделали, чтобы сократить сроки устранения нарушений, допущенных подрядчиками при проведении капремонта, – с 30 до 50 дней. Скачать приложение можно по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».