Департамент природных ресурсов и экологии предложил жителям Воронежской области выключить свет и электроприборы с 20:30 до 21:30 в субботу, 25 марта. Регион в седьмой раз присоединится к ежегодной экологической акции «Час Земли», сообщила пресс-служба департамента.

Воронежская область является активным участником акции. В 2016 году в ней поучаствовали более 230 тыс. человек. Электропотребление снизилось на 26,8 тыс. кВт. К акции присоединились более 500 воронежских организаций. В городе отключили декоративную подсветку зданий правительства, городской администрации, Никитинской библиотеки, кинотеатров «Спартак» и «Пролетарий». В школах прошли тематические выставки рисунков.

Подробности об акции «Час Земли» можно узнать на ее официальном сайте. Там же можно также пройти развлекательный тест, который покажет, какой будет жизнь в 2050 году, если люди не будут беречь планету.

Справка РИА «Воронеж»

Акцию «Час Земли» инициировал WWF (Всемирный фонд дикой природы) в 2007 году. В России она проходит при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии. Цель – привлечь внимание жителей у ограниченности ресурсов планеты. Слоган акции в 2017 году – «Меняй себя, а не планету».

В 2016 году акцию поддержали 178 стран, в России в ней поучаствовали 22 млн жителей. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».