Жители Воронежской области могут проголосовать на выборах президента Российской Федерации, не выходя из дома. Участковые избирательные комиссии региона уже приступили к приему заявлений для голосования на дому на предстоящих выборах. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства в среду, 13 марта.

– Избиратели, которые в силу обстоятельств не могут прийти на свой избирательный участок, имеют право проголосовать на дому в любой из трех дней голосования: 15, 16 или 17 марта. Заявление для голосования на дому нужно подать до 14:00 17 марта в участковых избирательных комиссиях по месту регистрации, – отметили в пресс-службе.

Узнать свой участок можно на сайте Избиркома, для этого необходимо ввести адрес регистрации, а затем позвонить по номеру телефона участка и подать заявление для голосования на дому.

– В течение трех дней голосования члены УИК совместно с наблюдателями посетят избирателей согласно поступившим заявлениям. Для проведения голосования вне помещения для голосования используется переносной ящик, – рассказали в правительстве региона.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в канун первого дня голосования на выборах президента все места его проведения обследуют сотрудники правоохранительных органов и экстренных ведомств совместно с кинологами. После этого избирательные участки будут взяты полицейскими под круглосуточную охрану.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».