Жители Воронежской области могут проголосовать за творческие работы земляков, созданные в рамках Международного конкурса «Нарисуй «Елку Победы». Отдать предпочтение понравившейся новогодней открытке можно до четверга, 15 декабря.

Рисунки размещены на на сайте Музея Победы. Авторам открыток, набравших наибольшее количество голосов, вручат «Приз зрительских симпатий».

Участники конкурса изобразили, как праздновали Новый год во время Великой Отечественной войны: украшали елку, мастерили игрушки и что дарили на праздник. Традиционно самыми активными конкурсантами стали дети от 6 до 11 лет, которые нарисовали более 12 тыс. рисунков, посвященных встрече Нового года в военные годы. В онлайн-проект вошло более 18 тыс. рисунков от авторов разных возрастов. В конкурсе участвовали авторы из 86 субъектов Российской Федерации, а также жители Казахстана, Республики Беларусь, Армении, Молдавии, Киргизской и Турецкой Республик и других стран.

Виртуальные посетители выставки также могут поздравить своих близких, друзей и коллег, отправив им по электронной почте новогодние открытки с собственным текстом поздравления.

Итоги конкурса опубликуют на сайте музея в пятницу, 16 декабря. Церемония награждения победителей пройдет в Музее Победы в Москве в пятницу, 23 декабря. Авторов лучших работ по мнению экспертного жюри и зрительского голосования наградят дипломами и подарками от Музея Победы и партнеров конкурса. Все участники получат электронные сертификаты.

Ранее стартовал прием работ на областной конкурс художественного творчества «Новогодняя открытка» на тему «Русская зима в городе Воронеже» для воспитанников учреждений дополнительного образования сферы культуры и искусства. Десять авторов лучших работ наградят поездками по туристическому маршруту «Графский поезд» 13 января 2023 года с торжественным вручением дипломов во дворцовом комплексе Ольденбургских.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».