Стартовал прием работ на областной конкурс художественного творчества «Новогодняя открытка» на тему «Русская зима в городе Воронеже», в котором могут принять участие воспитанники учреждений дополнительного образования сферы культуры и искусства. Десять авторов лучших работ наградят поездками по туристическому маршруту «Графский поезд» 13 января 2023 года с торжественным вручением дипломов во дворцовом комплексе Ольденбургских. Заявки принимаются до 15 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента культуры в четверг, 1 декабря.

Конкурс проводится в номинации «Изобразительное искусство». Возраст участников – от восьми до 12 лет включительно. Один конкурсант может прислать только одну работу.

Новогодней открыткой могут стать:

  • работы с использованием культурных образов и символов родного края (архитектурных и природных памятников, памятных мест);
  • работы, отражающие отечественные обряды и обычаи, современные традиции встречи Нового года и Рождества (с использованием узнаваемых символов и брендов Воронежской области);
  • иллюстрации к народным сказкам, посвященным зиме, и новогодним праздникам;
  • зимние пейзажи и забавы.

Работы принимаются в электронном виде. Они должны быть выполнены на листе А4 с использованием свободной техники: гуашь, акварель, тушь, цветной карандаш, пастель, масло и др.

Более подробно ознакомиться с условиями конкурса можно в положении по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».