В понедельник, 15 марта, с 10:00 до 15:00 в связи с проведением плановых работ будет ограничено водоснабжение улицы Березовая Роща. Помимо жилых домов под отключение попадут три детских сада, школа №62 и семь котельных. Местным жителям следует заранее запастись водой, сообщила пресс-служба «РВК-Воронеж».

Специалистам водоканала предстоит произвести замену запорной арматуры диаметром 150 мм в районе дома №32, в котором располагается средняя школа. Предприятие указало, что установка нового оборудования позволит повысить надежность сети и снизить потери воды при возможных авариях на этом участке водопровода.

В «РВК-Воронеж» предупредили, что в рамках ремонтной кампании предполагается заменить оборудование еще на нескольких улицах Центрального района. В их числе – Транспортная, Советская и Тимирязева. Объекты выбирали по результатам мониторинга состояния сетей и их аварийности.

В начале марта объявили электронные торги на разработку проектно-сметной документации по реконструкции насосной станции на Шишкова, виновной в подтоплении улицы канализационными водами. На обновленной станции в будущем должны появиться мощные защищенные дробилки и помещения для нужд обслуживающего персонала.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».