Работники «РВК-Воронеж» начали прокладывать 100 мм водопровод в районе улицы Пирогова. Новая полиэтиленовая труба поможет жителям двух улиц в Ленинском и Советском районах города решить проблему с напором воды, сообщила пресс-служба водоканала в четверг, 18 ноября.

– В связи с интенсивным жилищным строительством, которое ведется в этой части города, потребление воды увеличилось в разы. Проложенная в конце прошлого века 40-миллиметровая труба уже не могла обеспечить эти возросшие потребности. В часы пикового разбора краны полностью «пересыхали» в домах на улице Промышленной и в переулке Электронный. Уже в ближайшее время воронежцы, живущие или работающие здесь, забудут об этой проблеме, – рассказал начальник участка транспортировки воды компании Дмитрий Харин.

Рабочие планируют заменить 100-метровый участок за 10 дней. При этом ограничивать водоснабжение не будут, заверили коммунальщики.

Ранее водоканал ввел в эксплуатацию новый участок водовода в Ленинском районе Воронежа. Тогда воду перекрыли в десятках домов почти на сутки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».