Десятки домов в Ленинском районе Воронежа останутся без воды почти на сутки: работы «РВК-Воронеж» по вводу в эксплуатацию нового участка водовода продлятся с 9:00 вторника, 9 ноября, до 6:00 среды, 10 ноября. Под отключение также попали две школы и детский сад. Об этом сообщила пресс-служба Росводоканала.

Временное ограничение холодного водоснабжения коснется домов по улицам Донбасской, Кропоткина, 40 лет Октября, Пограничной, Войкова, Профсоюзной, Промышленной и переулкам Мало-Московскому, Бакунинскому, Специалистов, Кабельному, Электронному, Слесарному. В зону отключения также попали дома с 23 по 35 (нечетные) и с 66 по 82 (четные) по улице Революции 1905 года, дома с 33 по 59 по улице 3-го Интернационала. На улице 9 Января «РВК-Воронеж» рекомендует запастись водой жителям домов с 54 по 68л, на улице Пирогова – жителям домов с 1 по 8, на улице Свободы – с 26 по 38, а также с 79 по 89 г. Частично водоснабжение ограничат на улице Бакунина, в домах с 24 по 47, и на улице Плехановской, в домах с 39 по 53. Кроме того, под ограничение водоснабжения попадут котельная, детский сад и 2 школы. Их персонал уже оповещен о временных неудобствах.

В период откчлючения на указанном участке введут в эксплуатацию новый трубопровод длиной 950 м. Его проложили в Ленинском районе в рамках летней ремонтной кампании на улице 9 января: от улицы Революции 1905 года до Донбасской. Он заменил полностью изношенную асбестовую линию, которая прослужила более 50 лет. По проекту ее диаметр увеличили с 400 до 500 мм – это позволит обеспечить надежное водоснабжение потребителей и подключение новых крупных абонентов без потерь для функциональности сети.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».