Следователи возбудили уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Воронежской области, подозреваемого в половой связи с 13-летней школьницей, сообщила пресс-служба управления СКР по региону в пятницу, 25 декабря. Парень признался, что спал с девушкой с ее согласия.

По версии следствия, парень знал о возрасте девушки, но, несмотря на это, с октября 2014 года по июль 2015 года неоднократно вступал с ней в половую связь.

Силовики возбудили уголовное дело за половое сношение с лицом, достигшим 12-летнего возраста, но не достигшим 14-летнего возраста (ч.3 ст.134 УК РФ). По российскому законодательству, половая связь запрещена между совершеннолетним и подростком, не достигшим 16-ти лет. Наказание – до 4 лет лишения свободы. По Семейному кодексу РФ – 16 лет. При этом неважно, была ли связь добровольной. Обвиняемые по таким делам могут избежать наказания, если вступят в брак с потерпевшей.

В августе следователи направили в Богучарский райсуд дело 29-летнего цыгана, который обвиняется в половом сношении с 15-летней школьницей. А в среду, 23 декабря, сало известно, что 24-летний житель Лискинского района вступил в интимную связь с несовершеннолетней. Факт вскрылся на 26 неделе беременности, когда девушка встала на учет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».