В Бобровский райсуд направлено уголовное дело по обвинению 35-летнего местного жителя в изнасиловании студентки колледжа в селе Хреновое. По версии следствия, мужчина напал на девушку 11 сентября 2013 года, когда та шла с учебы. Студентка жила по соседству и нравилась ему.

Напившись, мужчина выследил девушку, которая возвращалась из колледжа. В безлюдном места он напал на студентку и предложил вступить с ним в интимную связь. Когда та отказалась, приставил к горлу отвертку и угрожал убить. Испугавшейся девушке пришлось подчиниться, когда насильник тащил ее в заброшенный дом. Там он жертву изнасиловал, а потом совершил с ней насильственные действия сексуального характера. После чего мужчина проводил студентку до дома.

Потом житель села Хреновое вернулся в кусты, где незадолго до изнасилования подстерег свою жертву. Там у него была спрятана водка. Выпив еще, он увидел 14-летнюю школьницу, которая шла в магазин за хлебом. На шее у девочки висел мобильник. Мужчина набросился на нее и, угрожая убить, потребовал отдать телефон. Та сразу выполнила требование грабителя.

Родители обеих девочек заявили о нападении на них в полицию. И житель села Хреновое был задержан по «горячим следам». Интересно, что мужчина никогда раньше не был судим. Он жил с родителями и жаловался на проблемы с противоположным полом. Ему трудно было познакомиться и наладить отношения с взрослыми женщинами. Сразу после задержания он объяснил силовикам нападение на студентку сексуальной неудовлетворенностью.

- После задержания мужчина давал признательные показания, однако к концу следствия он перестал идти на контакт и что-либо рассказывать. Он обвиняется по статьям «Изнасилование несовершеннолетней» (п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ) и «Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней» (п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ), а также в совершении разбоя (ч.1 ст. 162 УК РФ). Расследование уголовного дела завершено и оно направлено для рассмотрения в суд,
Андрей Старченко, следователь Бобровского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».