Воронежское ООО СК «Развитие-М», принадлежащее депутату облдумы Сергею Гончарову, выкупило участок в 1,6 га на набережной Максима Горького для строительства жилого комплекса, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на самого депутата в среду, 29 марта. Компания приобрела землю у финансовой компании «Аксиома» вместе с разрешением на строительство. Сергей Гончаров оценил сроки возведения ЖК в 2,5 года, инвестиции в проект – в 1 млрд рублей.

Проект жилкомплекса на 24 тыс. кв. м у Северного моста получил название «Парк Горького». «Аксиома» анонсировала строительство еще в октябре 2016 года. Компания запланировала возведение четырехсекционного жилого комплекса высотой от 12 до 17 этажей с подземным паркингом. Тогда объект отнесли к бизнес-классу. По данным «Коммерсанта», проект ЖК почти не изменится. Глава «Развития» пояснил изданию, что застройщик собирается «модернизировать фасады и оптимизировать планировочные решения», а в остальном строительство «будет вестись согласно параметрам, на которые выдана разрешительная документация».

ФК «Аксиома» – воронежская инвестиционная компания, одно из ключевых направлений деятельности – строительство жилой и коммерческой недвижимости. В числе самых крупных объектов – одноименные бизнес-центр и торговый центр, жилой комплекс «Высота» на улице Чапаева, «Жемчужина» на Ленинском проспекте. Также компания построила в Новой Усмани жилой дом со встроенным торговым комплексом.

ООО СК «Развитие-М» появилась в Воронеже в 2014 году. Основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. Компания работает еще по 20 направлениям. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».