В соцсетях жилец дома №42 на улице Южно-Моравской в Воронеже пожаловался на долгую приемку лифта в доме. По словам автора, работы завершили еще до мая, а всего без подъемника местные живут около четырех месяцев. Пост опубликовали в пятницу, 21 мая.

В УК Советского района посетовали на долгую процедуру согласования пуска лифта:

– Фонд капитального ремонта Воронежской области по конкурсу выбирает подрядчика, который составляет экспертное заключение, где проверяющие оставляют свои подписи. В данный момент для дома №42 это экспертное заключение подписано пока не всеми должностными лицами. Это может означать, что еще не все механизмы подъемника были проверены после установки, поэтому лифт еще не запущен. УК как может влияет на скорость введения лифта в эксплуатацию. Со стороны УК вся документация на приемку лифта готова.

Ранее с аналогичной проблемой столкнулись жильцы дома №3 на улице Донбасской в Воронеже. В УК Ленинского района ответили, что запуск лифта после замены может занимать от двух недель до полутора месяцев в зависимости от собранной документации и отсутствия замечаний.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».