В Воронежской области продлили срок действия желтого уровня погодной опасности минимум до утра воскресенья, 14 апреля, сообщает прогностическая карта Гидрометцентра России для Центрального федерального округа. По информации регионального ГУ МЧС, почти на всей территории области сейчас установился предпоследний, IV класс пожароопасности (высокая степень).

В оперативном прогнозе развития чрезвычайных ситуаций на субботу, 13 апреля, указано, что средняя степень пожарной опасности (III класс) сохранилась только на востоке региона – в Борисоглебском городском округе, Грибановском, Поворинском и Терновском районах.

Информация ГУ МЧС по Воронежской области
Информация ГУ МЧС по Воронежской области

Апрель в 2024 году выдался в Воронеже аномально теплым. Зафиксировано несколько температурных рекордов. Так, в среду, 10 апреля, воздух в столице Черноземья прогрелся до +27,9 градуса. Предыдущий температурный максимум был зафиксирован в 1972 году. А в четверг столбики термометров поднялись до +28,4 градуса. Рекорд для 11 апреля держался 65 лет.

Жара отступит в выходные, 13 и 14 апреля. Термометры в столице Черноземья покажут около 20 градусов тепла. Подробный прогноз – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».