Воронежские антимонопольщики признали необоснованной жалобу НПФ «Регулятор» на условия госконтракта по новогоднему украшению площади Ленина. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФАС в четверг, 19 ноября.

В мэрии корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали, что теперь аукцион продолжится в обычном формате:

– Муниципалитет проводит торги в строгом соответствии с действующим законодательством. Решение надзорного органа в очередной раз подтверждает качество подготовки, обоснованность требований и законность конкурсной документации.

ООО НПФ «Регулятор» пожаловалось в УФАС, что заказчик – муниципальное учреждение «Централизованная клубная система» – намеренно составил извещение таким образом, чтобы отсечь потенциальных претендентов:

– Убеждены, что подобный способ публикации (формирования) заказчиком извещения не является случайным, избран умышленно и нацелен на обход норм закона о контрактной системе, а также имеет целью существенное ограничение числа участников закупки.

На время рассмотрения обращения торги на установку новогодних декораций на площади Ленина приостановили.

За праздничное оформление главной площади Воронежа в стиле сказки Андерсена «Снежная королева» городской бюджет готов заплатить не более 8,5 млн рублей. По техническому заданию, площадь должны украсить оловянные солдатики, сани и трон Снежной королевы и другие объекты. Объекты должны поставить к 22 декабря, а демонтировать и убрать – до 25 января.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».