Зеленый театр в Центральном парке культуры и отдыха («Динамо») должен быть готов не позднее 31 мая, заявил губернатор Алексей Гордеев на совещании, посвященном реконструкции театра, в четверг, 17 марта. Глава региона поручил контролировать реализацию проекта на всех этапах, в равной степени уделяя внимание темпам, качеству и срокам работ.

Глава региона подчеркнул, что объект должен быть завершен по графику. В Зеленом театре в июне пройдут концерты в рамках Платоновского фестиваля.

Проект реконструкции Зеленого театра
Фото — uaig.ru

Контекст

Реконструкция Центрального парка Воронежа началась в мае 2014 года. На первом этапе обустроили центральную аллею, детские площадки, пруд, фонтан, ручей с мостами, площадки со спортивными тренажерами, лестничные сходы, сети водоснабжения, водоотведения, канализации, поливочного водопровода, электроснабжения и электроосвещения. В парке построили парковку на 183 автомобиля и восемь автобусов, установили скамейки, благоустроили площадку памятника на месте боев Красной армии с немецко-фашистскими оккупантами в 1942-1943 годах.

Сдача в эксплуатацию Зеленого театра завершит первый этап реконструкции парка. Объект передадут в управление «Воронежскому концертному залу».

Проект реконструкции Зеленого театра
Фото — uaig.ru

Восстановленный Зеленый театр откроется для посетителей в дни шестого Платоновского фестиваля искусств, 12 и 13 июня 2016 года. В уличном амфитеатре пройдут два концерта программы «Музыка мира».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».