Спасатели достали прогулочный катер «Теулис-215», затонувший в воронежском водохранилище после столкновения с опорой железнодорожного моста в районе набережной Максима Горького. Судно вытащили на берег с помощью «КамАЗа» около 21:30 в пятницу, 22 мая.


Прогулочный катер врезался в опору железнодорожного моста, загорелся и затонул. Сообщение об аварии спасатели получили в 17:35. Пожар ликвидировали в 17:59. Три человека, находившиеся на борту прогулочного судна, погибли. Их тела водолазы подняли из воды около 20:00.

Операция по подъему из воды катера «Теулис-215» заняла около двух часов. Спасателям пришлось работать при свете прожекторов.

Берег оцепили. На месте ЧП работают сотрудники Мичуринского следственного отдела на транспорте, а также спасатели и полиция. Посмотреть, как достают катер, собрались десятки горожан, многие пришли с детьми, передают корреспонденты РИА «Воронеж». 

В Воронежской области с 20 апреля по 1 июня в связи с нерестом рыбы действует запрет на движение гидроциклов и маломерных самоходных судов по реке Дон со всеми ее притоками, рукавами, протоками и полойными озерами. 


Взрыв катера на воронежском водохранилище: трое погибших

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».