Защитник воронежского «Факела» Евгений Морозов был признан лучшим игроком матча с ФК «Химки» в рамках 13-го тура Российской премьер-лиги. Об этом сообщили в пресс-службе клуба в воскресенье, 16 октября.

Встреча «огнеопасных» с подмосковным клубом прошла накануне на поле «Химок». Воронежцы активно действовали в первые минуты матча, но не сумели забить быстрый гол. Хозяева владели инициативой после перерыва, но также не реализовали свои моменты. Евгений Морозов провел на поле все 90 минут. Матч закончился ничьей со счетом 0:0.

В интервью «Спорт-Экспрессу» Евгений Морозов рассказал, что для него победа команды была бы намного приятней награды.

– Это, конечно, приятно, но лучше бы мы выиграли. Игра была наша, должны были выигрывать. Не так приятно, осадок есть. Не получилась реализация. В финальной стадии все время торопились, – отметил футболист.

Спортсмен также рассказал о целях команды на сезон.

– Пока нам надо выйти из зоны вылета. Мы не собираемся вылетать. Играем каждый матч на победу. Чем выше, тем лучше, – подчеркнул Евгений Морозов.

По результатам 13 туров воронежский «Факел» занимает 14-е место в турнирной таблице. Следующий матч в рамках РПЛ «огнеопасным» предстоит провести дома в следующую субботу, 22 октября. Соперником «сине-белых» станет «Ростов».