Бывший вице-мэр Воронежа Алексей Антиликаторов, приговоренный к 8 годам колонии строгого режима за получение взятки в особо крупном размере, обжаловал приговор. Об этом в пятницу, 25 марта, сообщает «Коммерсантъ Черноземье» со ссылкой на адвоката Николая Алимкина.

В Центральном райсуде корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили, что в канцелярию на минувшей неделе поступила только предварительная жалоба. Новых документов пока не зарегистрировали.

По информации «Коммерсантъ Черноземье», бывший вице-мэр ожидает апелляции в СИЗО-3.

Бывшего вице-мэра Алексея Антиликаторова признали виновным в получении взятки в 1,5 млн рублей. Кроме реального срока, суд также назначил ему штраф в 1,5 млн рублей и постановил конфисковать деньги, изъятые во время обысков. Кроме того, Алексею Антиликаторову на восемь лет запретили занимать руководящие должности в органах государственной власти и местного самоуправления.

Алексея Антиликаторова осудили по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Гособвинитель запросила для обвиняемого 9 лет колонии строгого режима, штраф в 3 млн рублей и запрет занимать государственные должности в течение 10 лет. При этом максимальная санкция по статье составляет до 15 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».