Следователи направили в суд уголовное дело об убийстве 53-летнего воронежца, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в четверг, 10 сентября. Обвиняемый – 55-летний знакомый убитого. Следователи рекомендовали направить его на принудительное лечение – психолого-психиатрическая экспертиза показала, что мужчина был в невменяемом состоянии, когда наносил приятелю удары ножом.

Трагедия произошла днем 21 июля у подъезда дома на улице Краснозвездная. Следователи установили, что 53-летний горожанин стал предъявлять претензии 55-летнему знакомому за то, что тот не возвращал ему деньги. Должника разозлили упреки, и он принялся избивать товарища, а затем достал нож и трижды ударил им кредитора. Раненого мужчину отвезли в БСМП №1, где он вскоре умер.

Сотрудники СКР возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Эксперты, обследовавшие 55-летнего воронежца, пришли к выводу, что он не отдавал себе отчет в том, что делает, поскольку был в состоянии невменяемости. В таком случае мужчина не подлежит уголовной ответственности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».