Сдавшая положительный тест на коронавирус жительница Воронежа рассказала о своем самочувствии. Аудиозапись выложило областное правительство в четверг, 19 марта.

– Мы на днях вернулись домой из Европы, и нас посадили на карантин в стационар. Кормят не как дома, но пойдет. Сдали предварительный анализ. Он положительный. Точных анализов из Новосибирска пока нет (их еще не доставили. – Прим. РИА «Воронеж»). Наше самочувствие вполне нормальное. Температура 36,6. По истечении карантина 30 марта мы пойдем домой».

Анализ отправили в Новосибирск, потому что там находится один из крупнейших научных вирусологических и биотехнологических центров России, в котором дают окончательное заключение по диагностике заболевания.

По последним данным, в больницах Воронежа и области с подозрением на коронавирус находятся 24 человека: в детской больнице №2 – шесть, в Новоусманской райбольнице – девять (у двух из них предварительный тест дал положительный результат), по одному пациенту в Борисоглебской и Лискинской райбольницах, в Центре ВИЧ/СПИД – семь. По информации на 19 марта, в России зарегистрировано 199 случаев коронавирусной инфекции, из них 188 – у граждан страны, 11 – у иностранцев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».