Высокоточные ракеты «Оникс» уничтожили логистический центр на военном аэродроме у Одессы. Через него в Украину поставляли иностранное вооружение. Под огонь попали ангары с беспилотниками «Байрактар ТБ2» и ракетное вооружение и боеприпасы из США и Европы, сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков во вторник, 3 мая. Видео с пуском ракет показали во время утреннего брифинга офицера.

Также Воздушно-космические силы России высокоточными ракетами поразили шесть военных объектов Украины. Удар нанесли по защищенному пункту управления, складу боеприпасов в районе населенного пункта Слатино, а также четырем районам сосредоточения живой силы и военной техники. Всего ВКС атаковали 69 объектов за ночь.

Ракетные войска поразили командные пункты 81-й аэромобильной бригады в районе населенного пункта Долина и 77-й бригады территориальной обороны в районе Подоловки Харьковской области. Также в районе Кульбакино Николаевской области уничтожена пусковая установка зенитного ракетного комплекса С-300.

Артиллерия ударила по 38 опорным пунктам Вооруженных сил Украины, 54 позициям артиллерии и 195 точкам скопления личного состава и техники. Потери ВСУ составили до 230 человек и 52 единиц вооружения и техники.

Российские средства ПВО сбили шесть беспилотников в Одесской, Харьковской и Херсонской областях, а также в Донецкой Народной Республике. В районе Дмитровки была сбита баллистическая ракета «Точка-У», а в районе Изюма – два реактивных снаряда системы залпового огня «Смерч».

Ранее российские войска уже наносили удар ракетами «Оникс» по складу в районе Одессы. Тогда был уничтожен ангар с вооружением и боеприпасами, которые были поставлены из США и Европы. Разрушению подверглась и взлетно-посадочная полоса.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».