На военном аэродроме у Одессы был уничтожен ангар с вооружением и боеприпасами, которые были поставлены из США и Европы. Разрушению подверглась и взлетно-посадочная полоса. Удар был нанесен высокоточными ракетами «Оникс», сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков в воскресенье, 1 мая.

Воздушно-космические силы РФ высокоточными ракетами поразили семь военных объектов Украины. Под огонь попали четыре района сосредоточения живой силы и военной техники, а также три склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населенных пунктов Березовое Донецкой Народной Республики, Слатино и Барвенково Харьковской области.

Также российская авиация уничтожила два украинских зенитных ракетных комплекса С-300 в районах населенных пунктов Запорожье и Артемовск. У населенных пунктов Привольное и Шевченко Запорожской области поразили два склада боеприпасов и горючего, а также 15 опорных пунктов и районов сосредоточения живой силы и техники. Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли до 140 человек личного состава и 19 единиц бронетехники.

За сутки ракетные войска и артиллерия ударили по 786 районам сосредоточения живой силы и военной техники украинских военных. Также были уничтожены 24 пункта управления и три склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районе Грушевахи. Потери ВСУ составили до 200 человек, одна батарея реактивных систем залпового огня и до 20 единиц военной техники.

Российские средства ПВО сбили два украинских бомбардировщика Су-24м в районе села Петровское Харьковской области. Ночью были уничтожены 12 беспилотников. Над населенным пунктом Токмак Запорожской области сбили две украинские баллистические ракеты «Точка-У». А над населенным пунктом Семеновка Харьковской области уничтожены два украинских реактивных снаряда системы залпового огня «Смерч».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».