Ограничительные меры в школах продлили еще на два года, до 1 января 2024 года. Соответствующее постановление, подписанное главным санврачом РФ Анной Поповой, опубликовали на портале правовой информации в среду, 3 ноября.

По-прежнему запрещается проведение массовых мероприятий с участием нескольких классов, а также массовых мероприятий с привлечением посторонних лиц. Все, кто заходит в школу, подлежат обязательной термометрии. Школьные помещения должны регулярно убирать с применением дезинфицирующих средств, на входе должны стоять антисептики, в санузлах – мыло. Все помещения нужно регулярно проветривать и обеззараживать с помощью специального оборудования. Посещение школы детьми, перенесшими COVID-19 или контактными с больными, допускается только при наличии справки. За каждым классом должен быть закреплен отдельный кабинет, в котором дети обучаются по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования. Школы должны работать по специально разработанному графику уроков и перемен, составленному для минимизации контактов учеников.

Группы в детских садах должны быть изолированы друг от друга, в том числе на открытом воздухе. Игрушки и оборудование необходимо ежедневно дезинфицировать.

Также продлили ограничительные меры во время летнего отдыха и оздоровления детей. Количество детей в группах и отрядах должно быть не более 50% от проектной вместимости. Палаточные лагеря все еще запрещены.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».