В Ростовской области временно ограничили использование пиротехнических изделий. Запрет будет действовать с 1 декабря 2023-го по 1 марта 2024-го. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев на заседании облправительства в среду, 22 ноября.

– Есть пиротехнические изделия, которые мы не запрещаем: хлопушки, бенгальские огни. Есть так называемые пиротехнические изделия первого класса опасности, а фейерверки и все, что летает, мы запрещаем или временно ограничиваем, – сказал Василий Голубев.

Губернатор планирует подписать соответствующий указ, в котором прописываются ответственные лица за его исполнение и наказание за нарушение запрета, 22 ноября.

Ранее запрет на продажу петард и салютов на Новый год ввели в другом соседнем с Воронежской областью регионе. В Белгородской области ограничение будет действовать до 26 января 2024 года.

В конце декабря 2022-го в Воронежской области вводился запрет на использование салютов и фейерверков. Ограничения действовали в ряде районов, а также в областном центре на площади Ленина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».