Заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта правительства Воронежской области Дмитрий Сизонов стал суперфиналистом конкурса «Лидеры России 2020» (специализация «Финансы и технологии»). Сизонову 39 лет, он возглавляет отдел развития массовой физической культуры и спорта высших достижений департамента.

Na58_zjMZDw (1).jpg

– Для меня этот конкурс – возможность сравнить себя с другими управленцами, понять, насколько я соответствую своему потенциалу. Победители получат образовательные гранты, а я уверен, что учиться чему-то новому нужно всю жизнь, – сказал суперфиналист конкурса «Лидеры России 2020» корреспонденту РИА «Воронеж».

В суперфинал вышли 300 человек. Все они получат образовательный грант в 1 млн рублей. В ходе суперфинала из них выберут 100 участников, наставниками которых станут ведущие управленцы страны.

Заключительный этап конкурса «Лидеры России 2020» должен был состояться в конце марта в Сочи. Однако его перенесли на неопределенный срок до момента стабилизации ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

В полуфинале, прошедшем 16-17 марта, приняли участие шестеро воронежцев. Из них один – в специализации «Наука» и пять – в специализации «Финансы и технологии».

Справка РИА «Воронеж»

«Лидеры России» – всероссийский конкурс, который с подачи президента Владимира Путина запустила автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей». В проекте принимают участие управленцы из государственных и коммерческих структур. Участники «Лидеров России» проходят тест на цифровую грамотность, деловую игру, решают управленческие кейсы. Каждый участник получает от экспертов персональные рекомендации, которые помогут конкурсантам развить те или иные навыки. За первые три сезона в конкурсе поучаствовали 600 тыс. человек. Проявившие себя менеджеры получили приглашения на работу в органах государственной власти: двое финалистов проекта стали губернаторами, четверо заняли посты заместителей федеральных министров.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».