Воронежцы готовы помогать сельхозпроизводителям Марковского, Меловского и Новопсковского районов Луганской Народной Республики (ЛНР). Об этом рассказал заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов на итоговой пресс-конференции в Доме журналистов во вторник, 14 марта.

– Мы помогаем луганским аграриям семенами, техникой, средствами защиты растений. Рассматривается вопрос об оказании помощи в сфере животноводства. Сотрудники областного правительства регулярно выезжают в три подшефных района, общаются с главами, выясняют их потребности, – отметил он.

Работа осуществляется в рамках сотрудничества между правительствами регионов. Воронежцы курируют хозяйства в Марковском, Меловском и Новопсковском районах Луганской Народной Республики.

Ожидается, что такое сотрудничество даст возможность луганским аграриям выйти на большой рынок и пополнить бюджет. Воронежская область будет помогать соседям и по другим сельскохозяйственным вопросам.

Ранее стало известно, что в Воронежской области не ожидается сложностей с проведением весенних полевых работ. На выездном совещании в Россошанском районе обсудили подготовку к предстоящей посевной кампании и состояние озимых культур в области. В заседании принял участие губернатор Александр Гусев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».