Порядка 20 стран заявили о желании участвовать в международном конкурсе летного мастерства «Авиадартс-2015», который пройдет в августе в Рязанской области, сообщил первый заместитель министра обороны России Аркадий Бахин после показательных выступлений «Авиамикс» на полигоне под Воронежем в субботу, 30 мая.

По его словам, на международном этапе конкурса выступят отечественные пилоты, которые окажутся лучшими по итогам всероссийских соревнований «Авиадартс».

- Соревнования будут масштабными: морская тематика начнется на Каспии, а войсковая разведка пройдет в Новосибирске, - подчеркнул генерал.

7.jpg

Отличительной особенностью военных состязаний 2015 года  Аркадий Бахин назвал расширение конкурсной программы. Помимо международного «Авиадартса» и «Танкового биатлона», организаторы соревнований включили в программу еще 10 номинаций для различных видов и родов войск.

- Международные соревнования в августе станут «венцом» конкурса «Авиадартс» 2015 года. Думаю, что отечественные экипажи займут самые лучшие места – потому что они этого действительно достойны, и на всех турнирах всегда показывают высочайшее мастерство, - резюмировал замминистра.

На международном этапе пройдет конкурс для групп технического состава. Впервые на «Авиадартс» приедут пилоты из Бразилии, пока в качестве наблюдателей. Призы для победителей международного «Авиадартса» пока остаются в секрете, однако в 2014 году лучшие пилоты получили в подарок иномарки.

16.jpg

Приглашение на международный этап «Авиадартса» получили летчики пилотажной группы «Крылья Тавриды» , базирующиеся на аэродроме в Борисоглебске.

В 2014 году международные соревнования летного мастерства «Авиадартс» прошли в Воронежской и Липецкой областях в конце июля. Турнир с участием иностранных летчиков прошел в Воронеже впервые: его участниками стали экипажи военных летчиков из России, Белоруссии и Китая.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».