Полицейские и сотрудники Росгвардии Севастополя задержали 47-летнего воронежца, находившегося в федеральном розыске за похищение и избиение женщины. Мужчина скрывался в арендованном частном доме на территории садоводческого товарищества. Кадры задержания опубликовала пресс-служба севастопольского УМВД в понедельник, 8 февраля.

В Воронежской области мужчина зарабатывал частным извозом. По версии правоохранителей, одну из пассажирок – 35-летнюю женщину – он позвал к себе домой, избил и насильно удерживал несколько дней, пока женщине не удалось сбежать. После того как пленница рассказала о случившемся полицейским, мужчина стал фигурантом уголовного дела по ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы) и ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В июле 2020-го, пока шло следствие, подозреваемый попытался скрыться.

По информации полиции, ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, причем страдали от его действий только женщины. Задержанного посадили в СИЗО. В скором времени его этапируют в Воронеж.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».