За минувшие сутки диагноз COVID-19 подтвердился у 102 жителей Воронежской области. Всего в регионе выявили 472 226 случаев ковида. Об этом сообщил федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в понедельник, 30 января.

По информации оперштаба, выздоровели еще 6 пациентов. С начала пандемии болезнь победили 462 470 воронежцев.

По подсчетам регионального управления Роспотребнадзора, по итогам минувшей семидневки темп прироста заболеваемости составил 47,1%. Всего было зафиксировано 562 случая.

– Управление Роспотребнадзора по Воронежской области напоминает, что, несмотря на отмену большей части ограничений и отсутствие резкого роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, риски распространения COVID-19 сохраняются. В связи с этим рекомендуем не забывать о простых мерах предосторожности. Эти же меры помогут вам, вашим друзьям и близким снизить риски заражения другими респираторными заболеваниями, в том числе гриппом, – подчеркнули санитарные врачи.

Ранее стало известно, что в 2022 году углубленную диспансеризацию после перенесенного ковида прошли 124 126 жителей Воронежской области. Процедура позволяет своевременно выявить возможные осложнения после болезни. Диспансеризацию проходят не ранее чем через 60 дней после выздоровления.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».