Главврач городской больницы №2 в Старом Осколе получил дисциплинарное взыскание за забытую в животе пациентки метровую салфетку, сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Белгородской области в среду, 15 марта. Марлю в животе жительницы Старого Оскола Юлии Хаустовой нашли врачи воронежской частной клиники.

Юлия Хаустова попала в гинекологическое отделение городской больницы №2 в январе 2015 года с диагнозом «Разрыв кисты желтого тела». Врачи сделали женщине операцию. Хаустову выписали, но боли в животе продолжились. Женщина полтора года пыталась выяснить причину болей, пока воронежские медики не нашли в ее брюшной полости метровую марлю. Юлия подала заявление в СУ СКР по Белгородской области в Старом Осколе.

После освещения истории в СМИ департамент здравоохранения Белгородской области провел внеплановую проверку староосколькой больницы. По данным пресс-службы, «в ходе проверочных мероприятий выявлены дефекты оказания медицинской помощи, как на амбулаторном, так и на стационарном этапе».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».