Энергетики устранили 95% технологических нарушений на линиях электропередач Воронежской области по состоянию на 9:00 13 января. В течение всей ночи на поврежденных участках, сменяя друг друга, работали 44 бригады «Воронежэнерго». Это 183 человека и 59 единиц спецтехники. 

Работы продолжаются на некоторых пострадавших от ледяного дождя участках ЛЭП в Рамонском, Нижнедевицком, Новохоперском и Таловском районах области, уточнила пресс-служба ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» в 12:00 13 января. В ремонтно-восстановительных работах задействованы 12 бригад (31 человек) и 16 единиц спецтехники.

Электроснабжение в Воронежской области было нарушено из-за неблагоприятных погодных условий, установившихся с вечера 12 января. Обильные осадки в виде ледяного дождя привели к образованию наледи на проводах до параметров, превышающих допустимую проектную нагрузку. Вследствие случился схлест и обрыв. Отключения не являлись массовыми, носили локальный характер, однако затронули практически все районы Воронежской области. Основная масса отключений пришлась на линии в Нижнедевицком, Новоусманском, Семилукском, Хохольском, Верхнемамонском и Калачеевском районах Воронежской области, а также на некоторых прилегающих к ним участках.

Полную информацию о ходе восстановления электроснабжения потребители могут получить по бесплатной круглосуточной прямой линии энергетиков 8 800 50 50 115.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».