Временные нарушения энергоснабжения по линиям электропередачи произошли поздним вечером 12 января. Электричество пропало в Нижнедевицком, Новоусманском, Семилукском, Хохольском, Верхнемамонском и Калачеевском районах Воронежской области, а также на некоторых прилегающих к ним участках. Отключения не являются массовыми и носят локальный характер, подчеркнула пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго».

Основной причиной отключений является налипание снега и образование наледи на проводах до параметров, превышающих допустимую проектную нагрузку. Следствием стал схлест и обрыв.

Ремонтники оперативно приступили к ликвидации технологических нарушений с самого начала непогоды, отметили в «Воронежэнерго». В восстановлении электроснабжения задействованы 19 бригад (75 человек) и 27 единиц спецтехники. Более полную информацию о ходе восстановления электроснабжения в районах и населенных пунктах области потребители могут получить по бесплатной круглосуточной прямой линии энергетиков 8 800 50 50 115.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».