В 2022 году в Воронежской области снизилось число дорожно-транспортных происшествий на ж/д переездах Юго-Восточной железной дороги. В прошлом году было зарегистрировано пять ДТП, тогда как в 2021-м их насчитывалось восемь. По сравнению с другими регионами в Воронежской области было зафиксировано больше всего таких случаев. Об этом сообщили в пресс-службе ЮВЖД в пятницу, 20 января.

Всего на переездах ЮВЖД в 2022-м было зарегистрировано 12 ДТП. В Липецкой области произошло четыре аварии, в Тамбовской области – две, еще один случай зафиксировали в Рязанской области.

В компании отмечают, что все ДТП случились из-за грубых нарушений ПДД водителями. В авариях пострадали 17 человек, пять погибли. Железнодорожники призвали автомобилистов неукоснительно соблюдать ПДД и не подвергать опасности как свою жизнь, так и жизни других людей, в том числе пассажиров поездов.

По итогам 2021 года Воронежская область поставила антирекорд по числу ДТП на железнодорожных переездах. Тогда в регионе зафиксировали восемь аварий, что превысило показатель предыдущего года в восемь раз.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».