Директором казенного учреждения «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области» официально утвержден Юрий Гущин, сообщили в учреждении. Приказ руководителя регионального департамента промышленности и транспорта Александра Десятирикова вступил в силу с пятницы, 7 июля.

– Коллектив учреждения поздравляет Юрия Владимировича Гущина с назначением, желает ему крепкого здоровья и успехов в работе, – написала пресс-служба организации.

О том, что Юрий Гущин начал исполнять обязанности директора учреждения, стало известно в начале прошлого месяца. Предыдущий руководитель, Михаил Гусев, уволился 7 июня.

Как сообщало РИА «Воронеж», в середине мая в казенном учреждении «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность» была вскрыта схема хищений на закупках гуманитарной помощи для участников специальной военной операции. Задержан и отправлен в СИЗО бывший первый заместитель директора Валентин Плахотин. Практически вся команда, отвечавшая за оказание гумпомощи, отправлена в отставку по решению облправительства. В правительстве подчеркнули, что продолжается системная работа, направленная на снижение числа коррупционных правонарушений в региональных органах власти.

Справка РИА «Воронеж»

Юрий Гущин родился в 1972 году в Воронеже. Окончил Санкт-Петербургскую высшую пожарно-техническую школу МВД РФ по специальности «Пожарная безопасность», Академию ГПС МЧС России с отличием по направлению «Государственное и муниципальное управление», Институт развития академии ГПС МЧС России по программе переподготовки «Деятельность МЧС в обеспечении государственной и общей безопасности страны» (курсы «Высшая академия управления»). Награжден медалью МЧС России «За отвагу на пожаре», медалями «За отличие в службе» III, II и I степени, нагрудными знаками МЧС. С июля 2022 года Юрий Гущин занимал пост первого заместителя директора учреждения по противопожарной службе ВО ГПС.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».