Четверо воронежских тяжелоатлетов – воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №38 – завоевали медали всероссийских соревнований «Серебряный гриф» в возрастной категории не старше 17 лет. Воронежцы положили в «копилку» три золотые награды и одну серебряную. Об этом рассказали в Центре спортивной подготовки сборных команд в четверг, 25 ноября.

Даниил Горбачев стал победителем абсолютного первенства, а Егор Поротиков и Владислав Голубятников взяли «золото» и «серебро» в весовой категории до 61 кг. Их результаты по сумме двух упражнений составили 186 кг и 178 кг соответственно.

Также с золотом соревнований в Воронеж вернулся Антон Каплин. В весовой категории до 102 кг он поднял 211 кг.

– Представители команды Воронежской области достойно выступили на данных соревнованиях, показали хороший результат в своих весовых категориях. Надеюсь на дальнейший рост результатов у этих ребят, – прокомментировал итоги главный тренер воронежской сборной по тяжелой атлетике Игорь Чернышев.

Турнир «Серебряный гриф» проходил в Туле с 21 по 24 ноября. В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 28 регионов России.

Ранее кантемировский спортсмен Роман Бельченко выиграл «золото» XXV Кубка России по тяжелой атлетике среди старших возрастных групп. Представитель Воронежской области выступал в возрастной группе «40 лет» и весовой категории 81 кг.