Команда воронежской футбольной академии «Факел» имени Владимира Проскурина выиграла всероссийские соревнования зоны СФФ «Центр» среди девочек до 13 лет. Юные спортсменки в августе представят область на финальном этапе турнира, который состоится в Ессентуках. Об этом сообщила пресс-служба «Факела» в пятницу, 25 июня.

Под руководством главного тренера женской команды академии Людмилы Шестопаловой воронежские девочки со счетом 6:0 разгромили соперниц из спортшколы «Факел» и брянский клуб «ЮНИ». Воспитанницы академии имени Проскурина также сыграли вничью с командой липецкой спортшколы №12 и победили с минимальным счетом волгоградский «СК Ротор».

– Чувствуем радость и опустошение – все-таки очень много сил и эмоций отдали, играя по такой жаре. Доминировали в игре с липецкой командой, обстучали штанги и перекладины, а с «Ротором» удержали победу, отразив удар с пенальти. Было очень тяжело, но девочки справились, – поделилась Людмила Шестопалова.

Фото – пресс-служба «Факела»
Фото – пресс-служба «Факела»

Академия «Факел» имени Владимира Проскурина обрела официальный статус в феврале 2021 года, что сделало ее первой официально аккредитованной РФС профессиональной футбольной академией в истории Воронежской области. Незадолго до этого события объявили о наборе команды девочек в возрасте 12−13 лет. Тренером коллектива назначили воспитанницу воронежской «Энергии» Людмилу Шестопалову, выступавшую за «Приалит», «Звезду-2005», «Рязань-ВДВ» и «Россиянку». Первый отбор в женскую команду прошел в середине марта, по его итогам в состав приняли десять юных футболисток.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».