Выставка «Вячеслав Знатков, живопись. Вместе с учениками» откроется в выставочном зале художественного музея имени Крамского (проспект Революции, 18) в 16:00 пятницы, 20 января. Экспозиция приурочена к 80-летию члена Союза художников России, заслуженного деятеля искусств Воронежской области Вячеслава Знаткова. Выставка продлится до 19 февраля 2017 года.

Посетители увидят около 100 живописных и несколько графических работ Вячеслава Знаткова. На выставке будут картины художников творческого объединения «ЛОГОС» и учащихся детской изостудии школы №94.

Вячеслав Знатков вошел в плеяду художников 1960-1970 годов и известен, как автор натюрмортов, пейзажей, психологического портрета, тематических полотен. Герои сюжетов Знаткова – советская молодежь.

Художник и педагог Вячеслав Знатков живет в Воронеже с 1963 года и является одним из основателей Воронежского художественного училища. Преподавал в школе искусств учхоза «Березовский» Рамонского района, в детской школе искусств в селе Новая Усмань, в изостудии воронежской школы №94. Вячеслав Знатков создал на базе ВГУ бесплатную студию «ЛОГОС» для увлеченных живописью студентов, которая позднее переросла в творческое объединение.

Вячеслав Знатков получил звание «Заслуженный деятель искусств Воронежской области» в 2013 году. Живописец признался, что это его первая высокая награда, хотя на тот момент он уже более 40 лет являлся членом Союза художников России.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».