Библиотека для слепых имени Владимира Короленко пригласила на интерактивную выставку «Из прошлого в настоящее, к будущему», посвященную Году науки и технологий. Экспозиция будет доступна до субботы, 25 декабря. Об этом сообщила пресс-служба департамента культуры Воронежской области.

Посетителям покажут приборы, с помощью которых незрячие и слабовидящие люди имеют возможность читать и писать. Гостей ждет рассказ об истории становления технического оснащения для прослушивания книг. Они смогут проследить всю эволюцию технического прогресса в этой области. На выставке также покажут видеоролик, рассказывающий об истории эволюции тифлоприборов.

В ноябре в библиотеке для слепых прошел межрегиональный семинар «Брайлевская книга против «говорящей»: перспективные направления в получении инклюзивного образования. Русский язык как учебный предмет в классах слепых и слабовидящих детей». Для семинара закупили специальное оборудование, которое потом останется в библиотеке имени Короленко, – например, брайлевскую пишущую машинку.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».