Межрегиональный семинар «Брайлевская книга против «говорящей»: перспективные направления в получении инклюзивного образования. Русский язык как учебный предмет в классах слепых и слабовидящих детей» пройдет в Воронежской областной специальной библиотеке для слепых имени Короленко в четверг и пятницу, 24 и 25 ноября. Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента культуры.

Спикерами семинара выступят тифлопедагоги, педагоги-дефектологи, психологи специальных учебных заведений, педагоги начального, среднего и высшего специального образования, школ-интернатов для слепых и слабовидящих обучающихся, специалисты специальных библиотек для слепых и центры реабилитации инвалидов Центрального Федерального округа – из Воронежской, Московской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской и Тульской областей.

По итогам семинара выпустят методическое пособие с материалами, направленными на практическое применение по предмету «Русский язык» в специализированных учебных заведениях, в библиотеках для слепых, представительствах Всероссийской организации слепых.

Проект реализуют на грантовые средства. Для семинара закупили специальное оборудование, которое потом останется в библиотеке имени Короленко, – например, брайлевскую пишущую машинку.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».