На территории пяти районов Воронежской области установился IV класс пожарной опасности (высокий уровень). Ежедневный оперативный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций опубликовало региональное ГУ МЧС в субботу, 30 июля.

Высокий риск пожаров отмечают в Богучарском, Кантемировском, Верхнемамонском, Россошанском и Петропавловском районах. На территории остальных муниципалитетов сохраняется III класс пожарной опасности (средний уровень).

Согласно данным прогностической карты Гидрометцентра России для Центрального федерального округа, высокая степень пожароопасности сохранится на территории региона минимум до 6:00 понедельника, 1 августа. На это время в регионе будет действовать желтый уровень погодной опасности.

Особый противопожарный режим действует на всей территории региона с 18 апреля. Начиная с этой даты введен категорический запрет на разведение костров на дачных участках, в парках и лесополосах. Кроме того, запрещен въезд в леса на автомобилях. Ограничение затрагивает все лесничества, включая участковые, все лесные кварталы и выделы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».